图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-201K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-201K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-201K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-201K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-201K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20-201K 是 Littelfuse 公司推出的圆盘型金属氧化物压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定直径20mm,最大连续工作电压为200VAC(即201K中的“201”表示200V,“K”表示±10%电压容差)。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端的过压保护:广泛用于开关电源、适配器、家电(如空调、洗衣机、微波炉)、工业控制电源等设备的L-N、L-PE、N-PE之间,抑制雷击感应浪涌、开关操作引起的瞬态过电压(如IEC 61000-4-5 Level 3/4要求)。 - 二级或辅助级浪涌防护:常与GDT(气体放电管)或TVS二极管构成多级防护电路,ROV20-201K承担主要能量吸收(最大单次浪涌电流达10kA@8/20μs),提升系统可靠性。 - 符合安规与认证要求:通过UL 1449、IEC 61051、CQC等认证,适用于需满足Class II(过压类别II)或部分Class III应用的消费类及商用设备。 注意:该器件不适用于直流高压系统(标称电压针对AC RMS值),且需配合热脱扣或保险丝实现失效安全保护,避免短路起火风险。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 180V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-201K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A19927-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 180V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 130VAC |
| 最大DC电压 | 170VDC |
| 标准包装 | 750 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 114J |