图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-182K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-182K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-182K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-182K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-182K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Littelfuse Inc. 的 ROV20-182K-S-2 是一款通流能力为20mm、压敏电压为18V的金属氧化物压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件中的浪涌保护元件。该型号广泛应用于各类电子设备中,用于抑制瞬态过电压、吸收浪涌能量,保护敏感电路免受雷击、电感负载切换或静电放电等引起的电压突波损害。 典型应用场景包括:电源适配器、开关电源(SMPS)、工业控制设备、家用电器(如空调、洗衣机)、通信设备及照明系统等。由于其响应速度快、通流能力强,特别适用于交流或直流电源输入端的初级过压保护。此外,ROV20-182K-S-2 符合安规认证要求,适合需要高可靠性和安全性的产品设计,常用于Class I设备的跨接于L-N或L/ N-PE线路中,提供可靠的过压防护。其径向引线结构便于插件安装,适用于自动插件和波峰焊工艺,适合大批量生产。总体而言,该器件在消费电子、工业电子和电源系统中发挥着重要的电路保护作用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 1620V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-182K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 1620V (1.62kV) |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 1000VAC |
| 最大DC电压 | 1465VDC |
| 标准包装 | 500 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 695J |