图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H391K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H391K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H391K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H391K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H391K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H391K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其标称电压为390V(391表示39×10¹ = 390V),通流能力为10kA(8/20μs波形),封装为径向引线式ROV10系列,适用于中高能量浪涌防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口防护:广泛用于开关电源、LED驱动器、家电(如空调、洗衣机、电视)的AC 220V/230V输入级,吸收雷击感应浪涌、电网切换过电压等瞬态干扰; - 工业控制设备:PLC、变频器、电表等对电源稳定性要求较高的设备前端,提供IEC 61000-4-5 Level 3(2kV/2Ω)或更高等级的浪涌保护; - 照明系统:智能路灯、商用LED灯具中,配合保险丝和气体放电管(GDT)构成多级防护电路; - 可再生能源设备:光伏逆变器直流侧或交流侧辅助防护(需注意直流应用时需降额使用,并确认最大连续工作电压VAC ≤ 275V RMS)。 该器件具有响应快(纳秒级)、钳位特性稳定、老化性能优良等特点,但不可替代TVS二极管用于高速信号线防护。使用时需注意散热、避免长期过压运行,并建议与热脱扣或保险丝协同设计以提升安全性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 351V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H391K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E75848-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 351V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 250VAC |
| 最大DC电压 | 320VDC |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 70J |