图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-821K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-821K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-821K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-821K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-821K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Littelfuse Inc. 的 ROV10-821K-S 是一款径向引线型金属氧化物压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于交流/直流电源输入端的过电压防护。其额定电压为820 VAC(即821K中的“821”代表820 V,K表示±10%容差),最大连续工作电压为820 VAC / 1160 VDC,通流能力达5kA(8/20μs),适用于高能量浪涌抑制。 典型应用场景包括: - 工业与商用电源系统(如PLC、变频器、UPS)的交流输入级浪涌防护; - 家电产品(空调、洗衣机、智能电表)中对雷击或开关浪涌的二级防护; - 自动化设备、充电桩、照明驱动电源等需满足IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)标准的场合; - 作为共模/差模保护元件,常与气体放电管(GDT)或TVS二极管配合构成多级防护电路。 该器件具有响应快(纳秒级)、能量吸收能力强、老化特性稳定等特点,适合在-40℃~+85℃环境长期可靠运行。注意:不可用于直流高压持续过压保护,须配合保险丝或热脱扣机构实现失效安全(Fail-Safe)设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 738V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-821K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E40391-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 738V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 510VAC |
| 最大DC电压 | 670VDC |
| 标准包装 | 1,500 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 94J |