图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-561K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-561K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-561K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-561K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-561K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10-561K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的圆片形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定直径为10mm,最大连续工作电压(AC)为36V,标称压敏电压为560V±10%(即561K表示560V,K代表±10%容差),通流能力达250A(8/20μs浪涌)。 其典型应用场景包括: - 电源输入端过压防护:常用于开关电源、适配器、LED驱动电源等AC-DC前端,吸收雷击感应浪涌或电网开关瞬态(如负载突变、继电器动作引起的尖峰); - 工业控制设备接口保护:在PLC、变频器、电表等设备的交流输入侧,防止因配电系统扰动导致的电压突升损坏后级整流桥或IC; - 家用电器安全防护:如空调、洗衣机、微波炉等内置电源模块中,作为二级或主级浪涌抑制元件,满足IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)及UL1449安全认证要求; - 可再生能源系统:光伏逆变器交流输出侧,辅助抑制并网端可能遭遇的雷电或操作过电压。 需注意:该MOV需配合保险丝或断路器使用,以防失效短路引发安全隐患;不适用于高频或精密信号线路保护(应选用TVS二极管)。实际选型时应结合系统最大持续电压、预期浪涌等级及寿命要求进行降额设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 504V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-561K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A25238-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 504V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 350VAC |
| 最大DC电压 | 460VDC |
| 标准包装 | 1,500 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 78J |