图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-121K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-121K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-121K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-121K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-121K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10-121K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的圆形片式压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定直径为10mm(ROV10系列),标称压敏电压为121V(±10%,即109–133V),通流能力达250A(8/20μs浪涌电流)。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端过压防护:常用于开关电源、适配器、LED驱动器、家电(如空调、洗衣机、电视)的AC 110V/220V输入电路中,吸收雷击感应浪涌、电网切换尖峰等瞬态过电压; - 二级浪涌保护:在SPD(电涌保护器)或电源模块中作为第二级保护器件,配合GDT或TVS二极管实现分级防护; - 工业控制设备接口防护:用于PLC、变频器、智能电表等设备的电源入口,提升EMC抗扰度(满足IEC 61000-4-5 Level 3/4要求); - 照明系统保护:在户外LED路灯、隧道灯等易受雷击环境中的驱动电源前端,提供可靠钳位与能量吸收。 该器件具有响应快(纳秒级)、钳位比优良、老化稳定性好等特点,但需注意:不可长期承受高于最大连续工作电压(≈76V AC)的工频电压,且应配合保险丝使用以防失效短路风险。 (字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 108V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-121K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | F35018-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 108V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 75VAC |
| 最大DC电压 | 100VDC |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 16J |