图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07-781K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07-781K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07-781K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07-781K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07-781K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV07-781K-S-2 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其标称电压为780V(781K表示780V±10%),最大持续工作电压约500V AC,通流能力达250A(8/20μs),适用于中等能量等级的浪涌防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口防护:广泛用于开关电源、LED驱动器、工业控制电源、家电(如空调、洗衣机)的AC 220V/230V输入级,抑制雷击感应浪涌及电网开关过电压; - 二级(B级或C级)防雷保护:常与气体放电管(GDT)或前级SPD配合,作为配电箱、智能电表、充电桩等设备的次级限压元件; - 电机驱动与变频器输入端:吸收IGBT开关引起的高频振荡及操作过电压; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)标准测试要求,满足Class III(3kV/6kA)等级防护设计需求。 该器件采用径向引线(ROV07系列,φ7mm圆片),带阻燃环氧封装(-S后缀代表UL 94 V-0),适用于PCB通孔安装,兼顾成本、可靠性与响应速度(纳秒级),不适用于直流高压或需精确钳位的精密电路,需配合保险丝实现失效安全保护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 702V 1.2KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07-781K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E10785-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 702V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 485VAC |
| 最大DC电压 | 640VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 1.2kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 46J |