图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-390K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-390K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-390K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-390K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-390K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-390K-S 是 Littelfuse(力特)推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,直径5mm,最大连续工作电压为240VAC(对应标称压敏电压390V±10%),能量吸收能力约25J(8/20μs),峰值浪涌电流可达500A。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端过压保护:广泛用于家用电器(如空调、洗衣机、机顶盒)、工业电源适配器及LED驱动电源中,抑制雷击感应浪涌、开关操作引起的瞬态过电压; - 二级防护电路:常与GDT(气体放电管)或TVS二极管配合构成多级防护,ROV05-390K-S作为中等能量吸收级,承担主要浪涌能量泄放; - IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)合规设计:满足Class III(3kV/6kV线-地)等级测试要求,适用于Ⅲ类过电压环境(如配电盘下游设备); - 成本敏感型通用防护:因5mm尺寸紧凑、性价比高,适用于对空间和BOM成本有要求,但无需超大通流能力的中低功率设备。 注意:不适用于直流高压系统(如光伏逆变器直流侧),且需配合保险丝实现失效保护,避免热失控风险。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 35.1V 100A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-390K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C79355-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 35.1V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 25VAC |
| 最大DC电压 | 31VDC |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电流-浪涌 | 100A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 1.2J |