图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD57K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD57K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD57K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD57K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD57K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD57K6 是一款由 Panasonic(松下)生产的通孔式厚膜精密电阻器(品牌为“Panasonic”,非“-”;题中“品牌为-”可能存在录入错误),阻值为57.6 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值为±100 ppm/°C,符合AEC-Q200汽车级可靠性标准。 其主要应用场景包括: 1. 汽车电子系统:如车身控制模块(BCM)、发动机控制单元(ECU)中的电压分压、电流检测和传感器信号调理电路,得益于其AEC-Q200认证与高稳定性; 2. 工业控制设备:PLC输入/输出模块、电源反馈网络、精密基准电压设置等对长期稳定性和温漂有要求的场合; 3. 医疗仪器:如监护仪、诊断设备中的模拟前端电路,需低噪声、抗干扰及可靠老化性能; 4. 通信基础设施:基站电源管理、光模块偏置电路等中低功耗精密模拟环节。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好防潮性与机械强度,适用于波峰焊工艺。注意:虽为通孔安装,但设计兼顾了较高精度与可靠性,常替代部分贴片电阻用于需更高抗扰性或维修便利性的场景。不推荐用于高频射频路径或大电流采样(需专用电流检测电阻)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 57.6K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD57K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 57.6K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 57.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |