图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD24K9由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD24K9价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD24K9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD24K9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD24K9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD24K9 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(RNMF 系列),阻值为 24.9 kΩ,精度 ±1%,功率额定值为 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值 ±50 ppm/°C,采用轴向引线封装,符合 RoHS 标准。 该电阻适用于对精度、稳定性及长期可靠性要求较高的中低功率模拟与混合信号电路。典型应用场景包括:精密分压与基准电压网络(如 ADC/DAC 参考分压、传感器信号调理电路中的偏置设定);工业控制系统的反馈回路(如电源稳压、运算放大器增益/补偿网络);测试测量设备中的校准电路;医疗电子设备的低噪声前端信号链;以及通信模块中的偏置、上拉/下拉或阻抗匹配等场景。 其金属膜结构提供优于碳膜电阻的噪声性能、更小的电压系数和优异的长期稳定性,适合在温升可控、空间允许通孔安装的板级设计中替代普通碳膜电阻。需注意:虽为通孔器件,但不适用于高频射频主路径(寄生电感较大),且应避免在持续满载或高温环境(>70°C)下长期工作以保障寿命与精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 24.9K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD24K9 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 24.9K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 24.9k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |