图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD19K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD19K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD19K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD19K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD19K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD19K6 是一款由 Vishay(威世)生产的通孔式厚膜精密电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 19.6 kΩ,精度 ±1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻,保障高精度电压分压与零点校准; - 医疗电子设备:用于心电图(ECG)、血压监测等仪器的模拟前端,要求低噪声、低漂移和长期可靠性; - 测试与计量仪器:数字万用表(DMM)、校准源中的基准分压网络或反馈电阻; - 通信设备模拟接口:如数据采集系统(DAQ)、ADC/DAC 外围偏置与增益设置电路; - 航空航天及工控领域:在宽温(-55°C 至 +155°C)、高可靠性要求环境中替代绕线电阻,兼顾精度与抗振动性能。 该型号不适用于高频射频路径或大电流场合,但凭借其优异的稳定性、低TCR和通孔安装的机械牢固性,在需长期精度保障的中低频模拟电路中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 19.6K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD19K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 19.6K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 19.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |