图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD191R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD191R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD191R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD191R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD191R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD191R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为191Ω,精度±1%,功率额定值为¼W(0.25W),采用轴向引线封装(如DO-207/IEC 60062 RNMF系列标准)。其高稳定性、低温度系数(典型±50 ppm/°C)及优异的长期可靠性,使其适用于对精度和稳定性要求较高的模拟与混合信号电路。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的限流或反馈电阻; - 电源管理:开关电源(SMPS)中的基准分压、反馈网络、过流检测采样电阻(需配合运放); - 通信设备:有线/无线终端中的偏置网络、阻抗匹配与滤波器电阻; - 医疗电子:便携式监护仪、血糖仪等低功耗、高可靠性设备中的信号链电阻; - 测试仪器:万用表、校准源内部的精密分压与量程切换电阻。 该器件符合RoHS,具备良好的耐湿性与抗硫化性能(部分版本可选抗硫化结构),适合在工业控制、汽车电子(非引擎舱二级应用)、通信基站等中等严苛环境中使用。注意:因属通孔型,主要面向传统PCB组装或需更高机械强度/散热裕量的设计,不适用于高密度SMT产线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 191 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD191R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 191 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 191 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |