图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD14R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD14R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD14R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD14R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD14R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD14R0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为14.0 Ω,精度±1%,功率额定值为1/4 W(0.25W),采用轴向引线封装,符合RoHS标准。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络,利用其低温漂(通常±50 ppm/°C)和高稳定性保障测量精度; - 工业控制板:用于PLC输入/输出模块的限流、分压或上拉/下拉,耐受一定环境应力; - 电源管理电路:在开关电源或线性稳压器中作电流检测(需配合采样放大)、偏置电阻或软启动网络; - 测试与计量设备:因批次一致性好、噪声低,适用于校准源、基准分压器等对长期可靠性要求高的场合; - 通信接口电路:如RS-232/RS-485终端匹配或ESD保护电路中的限流电阻。 该型号不适用于大电流、高频射频或高脉冲负载场景(如浪涌抑制),建议工作电压不超过额定功率对应的最大直流电压(约50 V)。选型时需注意PCB布局散热及焊接工艺,以维持参数稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 14 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD14R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 14 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 14 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |