图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD110K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD110K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD110K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD110K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD110K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD110K 是一款由 KOA Speer(或类似厂商)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为110kΩ,精度±1%,功率额定值通常为0.25W(1/4W),符合RoHS标准。其“RNMF”系列代表高稳定性、低噪声、低温漂(典型TCR ±50ppm/℃)的精密金属膜电阻。 该电阻适用于对精度、长期稳定性和温度特性要求较高的模拟与混合信号电路中,常见应用场景包括: - 精密分压与基准电压设定(如运放反馈网络、ADC/DAC参考电路); - 仪器仪表中的校准与传感信号调理电路; - 工业控制模块中的电流检测采样(配合运放构成I-V转换); - 通信设备中的滤波器、衰减器及阻抗匹配网络; - 电源管理电路中的反馈分压、过压保护阈值设定等。 因其通孔封装(轴向引线,标准径向/轴向可选,RNMF14通常为轴向),具备良好焊接可靠性与散热性,适合需较高可靠性的工业、医疗及汽车电子(非安全关键部位)等中端应用。不推荐用于高频射频主通路(寄生电感较大)或大功率场合(需更高功率型号)。 注:“品牌为-”表明品牌信息缺失,实际应用中建议核实原厂型号(如KOA的RNMF14FTD110K)以确保规格一致性与供货保障。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 110K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD110K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 110K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 110k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |