图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTC1K05由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTC1K05价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTC1K05封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTC1K05参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTC1K05 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTC1K05 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、低温漂通孔式厚膜电阻器(1/4W,1.05kΩ,±1%,±25ppm/℃,轴向引线)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度传感器前端),利用其低温度系数和高稳定性保障测量精度; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)的电压采样、电流检测、反馈分压网络,满足长期可靠性和温升要求; - 测试测量设备:在万用表、校准源、数据采集系统中作为基准或比例电阻,确保读数重复性与准确性; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断仪器中的信号链路,符合对安全、稳定及低噪声的严苛要求; - 汽车电子(非安全关键部位):适用于车身控制模块、车载充电辅助电路等需通过AEC-Q200基础认证(该型号具备相应可靠性设计)的场景。 该电阻采用陶瓷基体与钝化厚膜工艺,具备良好耐湿性、抗硫化能力及机械强度,适合通孔插装与波峰焊工艺,广泛应用于对精度、长期稳定性和环境适应性有较高要求的中高端工业与仪器领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.05K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTC1K05 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T2 1.05K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.05k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |