图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTC13K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTC13K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTC13K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTC13K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTC13K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTC13K7 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、低温漂通孔式厚膜电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 13.7 kΩ,公差 ±1%,温度系数低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装(如径向或轴向陶瓷基体结构,典型为 RNMF14 封装)。 其主要应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、仪表放大器反馈网络、ADC/DAC 参考分压电路,得益于其低 TCR 和高稳定性; - 工业控制与测量设备:PLC 模块、过程变送器、校准源中需长期阻值稳定的偏置/采样电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对精度和可靠性要求高的便携式/台式仪器; - 测试与计量仪器:数字万用表(DMM)、校准器内部基准分压网络; - 通信基础设施:基站电源监控、光模块偏置电路等对温漂敏感的场景。 该器件符合 RoHS,具备良好的抗硫化性能(部分批次支持抗硫化版本),适用于中高可靠性要求、但无需表面贴装的通孔装配工艺环境。注意:实际选型需结合工作温度范围(-55°C 至 +155°C)、电压降额及PCB布局散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 13.7K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTC13K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T2 13.7K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 13.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |