图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD200R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD200R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD200R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD200R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD200R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD200R是Stackpole Electronics Inc推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为200Ω,精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),具有低温度系数(TCR ±50 ppm/°C)、高稳定性及优良的长期可靠性。其通孔封装(轴向引线,标准径向或轴向引线形式,具体依RNMF系列典型结构)适用于需要机械牢固焊接和较高可靠性的传统PCB装配场景。 典型应用场景包括:工业控制电路中的精密分压与偏置网络;电源管理模块中的电流检测采样(配合运放)、反馈环路补偿;医疗电子设备(如监护仪、诊断仪器)中对温漂和长期稳定性要求较高的模拟信号调理电路;测试测量仪器(如万用表、信号发生器)内部基准分压与校准电路;以及通信设备中的滤波网络、端接匹配和放大器增益设定等。 该型号不适用于高频射频主通路(受限于引线电感),也不推荐用于大电流或脉冲冲击场合(额定功率有限)。其金属膜材质和AEC-Q200兼容性(需查证具体批次认证)亦使其在部分车载电子辅助系统(如车身控制模块)中具备应用潜力,但需满足相应汽车级设计规范。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 200 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD200R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 200 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 200 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |