图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18JTD680K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18JTD680K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18JTD680K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18JTD680K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18JTD680K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18JTD680K是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为680kΩ,精度±5%,额定功率1/2W(0.5W),符合MIL-R-10509标准,具有良好的稳定性、低噪声和耐高温特性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配与上拉/下拉,保障抗干扰能力; - 仪器仪表:在数字万用表、示波器等精密测量设备中,作为分压、采样或基准偏置网络元件; - 电源管理:在线性稳压器(如78xx系列)反馈网络、过压检测分压电路中提供高可靠性阻值; - 通信设备:应用于模拟前端(AFE)、RS-485/RS-232接口终端匹配及偏置电路,满足长期老化稳定性要求; - 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的传感器调理电路、LED驱动限流等,具备AEC-Q200兼容潜力(需确认具体批次认证)。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,适用于波峰焊工艺,适合对成本、可靠性与温度系数(±100 ppm/℃)有均衡要求的中高端通用电子设计。不推荐用于高频射频路径或超高精度(<1%)闭环反馈主路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 680K OHM 1/8W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18JTD680K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 680K 5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 680k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |