图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD294R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD294R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD294R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD294R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD294R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD294R 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay / Dale,虽标“-”可能表示无特定子品牌或通用型号),阻值为294Ω,精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),符合RoHS,具有良好的稳定性与耐脉冲能力。其通孔封装(轴向引线,标准尺寸约6.3×2.3mm)适用于需要可靠焊接和一定机械强度的场景。 典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块中的限流、分压或信号调理; 2. 电源管理:开关电源(SMPS)中的反馈网络、启动电阻或电流检测采样; 3. 仪器仪表:万用表、数据采集卡等精密测量设备中的基准分压或校准网络; 4. 汽车电子(非安全关键系统):车身控制模块(BCM)中用于LED驱动限流、传感器接口偏置等; 5. 消费类设备:老式或高可靠性要求的音频设备、家电控制板中替代碳膜电阻,提升长期稳定性。 该器件不适用于高频射频电路(寄生电感较高)或高脉冲能量场合(如雷击保护),但凭借其温度系数(±100 ppm/°C)、抗硫化特性和成熟工艺,在中低频、中低功率、注重长期可靠性的通用模拟电路中表现优异。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 294 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD294R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 294 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 294 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |