图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD274R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD274R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD274R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD274R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD274R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD274R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 274 Ω(±1% 精度),额定功率 0.5 W,温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与脉冲耐受能力。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用作 PLC 输入/输出模块中的限流、分压或信号调理电阻; - 电源系统:在开关电源(SMPS)反馈回路、电压检测分压网络或偏置电路中提供高精度基准; - 测试测量设备:因精度高、温漂小,适用于数字万用表、校准源等对阻值稳定性要求严苛的场合; - 通信接口保护:在 RS-232/RS-485 等接口电路中配合 TVS 或限流,实现终端匹配或上拉/下拉; - 模拟前端(AFE):用于传感器信号调理电路(如压力、温度变送器)中的增益设定或桥式电路补偿。 其通孔封装便于手工焊接与维修,适合中小批量、高可靠性要求的工业及仪器类应用,不适用于高频射频或超高功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 274 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD274R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 274 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 274 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |