图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14JTD7M50由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14JTD7M50价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14JTD7M50封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14JTD7M50参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14JTD7M50 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14JTD7M50 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 7.5 MΩ(7.5 兆欧),精度 ±5%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与耐湿性。 其典型应用场景包括: 1. 高压分压与检测电路:如开关电源、X射线设备或工业高压探头中,用于高阻值分压网络,监测数百伏至千伏级电压; 2. 漏电流限制与放电回路:在电容泄放、EMI滤波器旁路或高压模块关断后的安全放电路径中,提供高阻慢放电功能; 3. 精密传感与信号调理前端:配合高输入阻抗运放(如仪表放大器)构成高阻抗缓冲/衰减网络,用于微弱电流转电压(如光电二极管偏置)、静电检测等; 4. 校准与基准电路:在测试仪器(如数字万用表、绝缘电阻测试仪)内部作为高阻参考或量程切换元件; 5. 工业控制与安防系统:用于烟雾探测器、绝缘监测装置(IMD)等需长期稳定高阻特性的安全关键电路。 注意:该器件不适用于高频或脉冲功率场合,且需确保PCB布局远离强干扰源并留足爬电距离(因其高阻易受污染/湿度影响)。实际应用中建议降额使用(如≤0.125 W)以提升长期可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.5M OHM 1/4W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14JTD7M50 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 7.5M 5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.5M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |