图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD86K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD86K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD86K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD86K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD86K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD86K6 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1% 精度,86.6kΩ),具有低温漂(±50ppm/℃)、高稳定性及优良的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度传感器的桥路补偿与增益设定),对阻值精度和温漂敏感,该型号可保障测量准确性。 - 工业控制与仪表:用于PLC输入模块、电流/电压检测分压电路、校准参考网络等,满足工业级长期运行的稳定性要求。 - 医疗电子设备:在便携式监护仪、血糖仪等低功耗精密仪器中,作为基准分压或ADC前端调理电阻,确保符合IEC 60601安全与精度规范。 - 通信接口电路:RS-232/RS-485终端匹配、CAN总线偏置网络等,利用其可靠性和抗老化特性提升系统鲁棒性。 - 测试与计量设备:校准源、数字万用表内部基准分压链,依赖其±1%初始精度与优异长期稳定性(ΔR < ±0.1% @ 2000h)。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于波峰焊及手工焊接,广泛适配传统通孔PCB设计。注意:不适用于高频射频路径(寄生电感/电容未优化)或脉冲/浪涌为主的应用(需选专用脉冲型电阻)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 86.6K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD86K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T1 86.6K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 86.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |