图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD7R87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD7R87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD7R87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD7R87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD7R87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD7R87 是 Stackpole Electronics Inc.(SEI)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为 7.87 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),符合 RoHS,具备良好的温度系数(±50 ppm/°C)和长期稳定性。其通孔封装(轴向引线,标准径向或轴向尺寸,典型为 6.3×2.3 mm)适合波峰焊及手工焊接,机械强度高、抗振动性能好。 该型号主要应用于对精度、稳定性和可靠性有中等要求的模拟与功率电路中,例如: - 电源管理:开关电源(SMPS)中的电流检测采样电阻、反馈分压网络、限流保护电路; - 工业控制:PLC 输入/输出模块的信号调理、传感器接口(如电桥补偿、4–20 mA环路限流); - 音频设备:前置放大器或音量控制电路中的偏置/增益设定电阻; - 测试测量仪器:校准电路、基准分压器等需低温漂、低噪声的场合。 注意:7.87 Ω 属于低阻值范围,虽非毫欧级电流检测专用电阻,但在非高精度电流采样(如过流预警、粗略负载监测)中可兼顾成本与性能。不推荐用于大电流(>0.5 A)持续工作场景,需结合实际功耗(P = I²R)评估温升。 综上,RNF14FTD7R87 适用于中低频、中低功率、需一定精度与稳定性的通用工业及消费类电子设备中的精密偏置、反馈与限流环节。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.87 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD7R87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 7.87 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.87 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |