图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD698R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD698R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD698R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD698R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD698R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD698R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,698Ω,±25ppm/℃温漂)。其高精度、低温度系数和长期稳定性,适用于对阻值准确性与可靠性要求较高的模拟及精密电路场景。典型应用包括:工业传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的分压/偏置网络)、医疗电子设备(如心电图ECG前端放大器的增益设定与参考电压分压)、测试测量仪器(万用表、校准源中的基准分压网络)、通信设备中的射频偏置与反馈电路,以及电源管理模块中的高精度电流检测采样(配合运放使用)和稳压反馈分压器。此外,该电阻符合RoHS标准,具备良好的抗湿性和耐老化性能,适合在工业控制、自动化仪表等中等严苛环境(-55℃~+155℃工作温度范围)下长期运行。注意:虽为通孔封装(轴向引线),但因精度高,常用于需要人工校准或小批量高可靠性产品的原型设计与维修替换。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 698 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD698R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 698 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 698 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |