图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD4R87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD4R87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD4R87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD4R87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD4R87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD4R87 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1% 精度,±50 ppm/℃ 温漂),阻值为 4.87Ω。其典型应用场景包括: - 精密电流检测:低阻值(<10Ω)与高精度、低温漂特性使其适用于开关电源、电机驱动或电池管理系统(BMS)中的采样电阻,配合运放实现毫安级电流的准确监测。 - 电源反馈与稳压电路:在线性稳压器(如LDO)或DC-DC转换器的电压反馈分压网络中,作为下臂电阻,保障输出电压稳定性(需注意功率裕量,4.87Ω在常规反馈电流下功耗极低)。 - 工业控制与传感器接口:用于桥式传感器(如应变片、RTD)的激励或调理电路,提供稳定基准电流;亦可用于PLC模拟输入模块的限流/匹配电阻。 - 测试与校准设备:凭借高精度和长期稳定性,适用于计量级仪器内部校准网络或标准电阻分压器。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好耐湿性与可靠性,适用于工业、通信及汽车电子(非安全关键部位)等中高可靠性要求场景。使用时需注意PCB布局避免热干扰,并确保实际功耗远低于额定0.25W(如电流≤72mA)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.87 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD4R87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 4.87 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.87 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |