图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC84K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC84K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC84K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC84K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC84K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC84K5 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 84.5 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路中的分压/偏置电阻,利用其稳定性和中等精度满足工业级测量需求; - 电源管理:开关电源(SMPS)中的电压检测分压器、反馈环路电阻,耐受一定脉冲与长期老化; - 工业控制与仪器仪表:PLC 输入模块、数据采集系统(DAQ)的输入衰减或限流电阻,兼顾可靠性与成本; - 消费电子与家电:高端音频设备(如功放偏置电路)、智能电表内部基准分压网络; - 汽车电子(非安全关键部位):车身控制模块(BCM)中非 ASIL 等级的传感接口电路(需确认具体AEC-Q200认证状态——该型号通常通过AEC-Q200 Grade 3认证,适用-40°C~+125°C环境)。 注意:虽为通孔器件,但因体积小(约3.2×9.5 mm)、性能均衡,常用于需比贴片电阻更高功率余量或更易手工维修/返工的中低频、中精度场合。不适用于高频射频路径或超高精度(如<0.1%)基准应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 84.5K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC84K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 84.5K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 84.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |