图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC6R98由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC6R98价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC6R98封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC6R98参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC6R98 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC6R98 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 6.98 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路中的电流检测与分压:如电源反馈环路、运算放大器偏置网络,利用其稳定阻值和低温度漂移保障测量精度; - 工业控制板与仪表电路:在 PLC 模块、传感器信号调理电路中用作限流、上拉/下拉或校准电阻; - 医疗电子设备:如监护仪、血糖仪等对可靠性与长期稳定性要求较高的便携式设备中,承担基准设置或小信号调理功能; - 测试与测量仪器:作为标准负载或校准参考元件,得益于其良好的批次一致性与老化特性; - 汽车电子辅助系统(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中的 LED 驱动限流、传感器接口电路等,满足 AEC-Q200 基础可靠性要求(注:RNF14F 系列为工业级,非车规专用,需按具体应用评估)。 该电阻适用于中低频、中低功率、高稳定性需求的通用精密场合,不适用于高频射频路径或大电流/高脉冲环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.98 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC6R98 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 6.98 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 6.98 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |