图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC16K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC16K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC16K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC16K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC16K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC16K2 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,阻值为16.2 kΩ(标称值),精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25 W),采用轴向引线封装,符合RoHS标准。该型号由Vishay(威世)等厂商生产,常用于对稳定性、可靠性及成本敏感的通用电子电路中。 典型应用场景包括: - 电源管理电路:如开关电源(SMPS)中的反馈分压网络、过压保护检测电路; - 工业控制板:PLC输入/输出模块中的信号调理、电平匹配与限流保护; - 消费电子设备:音频设备中的偏置网络、LED驱动电路中的电流设定电阻; - 测量与传感系统:传感器(如热敏电阻、电桥)配套的精密分压或上拉/下拉电阻; - 通信接口电路:RS-232/RS-485终端匹配、UART电平转换中的限流与偏置电阻。 其通孔结构提供良好机械强度和焊接可靠性,适合波峰焊工艺及需长期稳定运行的环境(如工业温区−55℃~+155℃)。虽非高精密或高功率器件,但凭借良好的TCR(温度系数约100 ppm/℃)、低噪声及成熟工艺,在中低频、中低功耗通用场景中具有高性价比和广泛兼容性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 16.2K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC16K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 16.2K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 16.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |