图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC13K3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC13K3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC13K3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC13K3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC13K3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC13K3 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 13.3 kΩ(13K3 表示 13.3 kΩ),精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈分压、过压保护检测或偏置网络; - 仪器仪表:精密测量设备(如万用表、数据采集系统)中的基准分压、校准网络及传感器接口电路; - 通信设备:基站辅助电路、光模块中的偏置设置与阻抗匹配; - 汽车电子(非安全关键):车载信息娱乐系统、车身控制模块中的通用限流、上拉/下拉及电压检测电阻。 注意:该器件为通用高可靠性通孔电阻,不适用于高温(>125℃)、高频射频主路径或高脉冲能量场合;其通孔封装便于手工焊接与维修,常见于中小批量、强调长期稳定性的工业级产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 13.3K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC13K3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 13.3K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 13.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |