图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC12K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC12K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC12K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC12K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC12K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC12K1是SEI(Stackpole Electronics Inc.)推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为12.1 kΩ,精度±1%,功率额定值1/4 W(0.25 W),TCR(温度系数)为±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂涂覆封装。 该型号适用于对稳定性、精度和可靠性要求较高的中低功耗通用场景,典型应用包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路中的分压与偏置设置; - 工业控制设备:PLC输入模块的电流/电压采样限流、隔离接口的上拉/下拉电阻; - 电源管理:开关电源中的反馈分压电阻、过压保护检测网络; - 测量仪器:万用表、数据采集系统中的基准分压、校准电路; - 通信与音频设备:线路终端匹配、音量电位器旁路、ADC/DAC参考网络等。 其金属膜结构提供良好长期稳定性与低噪声特性,环氧涂层保障一定防潮与机械防护能力,轴向通孔设计便于手工焊接及传统PCB插件生产,适合中小批量或需维修更换的工业级产品。不推荐用于高频射频路径或高脉冲应力场合(如浪涌抑制),亦非车规或高可靠性军工级器件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 12.1K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC12K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 12.1K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 12.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |