图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAE7K50由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAE7K50价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAE7K50封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAE7K50参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAE7K50 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAE7K50 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 7.5 kΩ,精度 ±1%,额定功率 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在开关电源(SMPS)反馈网络、过压/过流保护电路中作分压或限流电阻; - 测试与测量设备:因精度和温漂性能较好,适用于万用表、数据采集系统等对阻值稳定性有要求的模拟前端; - 通信接口电路:如 RS-232/RS-485 终端匹配、上拉/下拉电阻(需结合具体电压与功耗评估); - 消费电子与家电:在电机驱动、温度传感(如与热敏电阻组成分压桥)、LED恒流偏置等中低功耗模拟电路中使用。 注意:该电阻为通孔插装型,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,不适用于高密度SMT产线;其 0.25W 功率限制了在大电流场合的应用,设计时需校核实际功耗(P = I²R 或 V²/R)并留足余量。 (字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.5K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAE7K50 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 7.5K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |