图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAE158R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAE158R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAE158R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAE158R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAE158R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAE158R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 158 Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号限流、电平匹配或反馈网络; - 电源管理:在线性稳压器(如 78xx 系列)外围作取样/分压电阻,或开关电源中的启动、检测、电流传感辅助电阻; - 测试与测量设备:因稳定性与精度较好,常用于万用表内部基准分压、校准电路及传感器调理电路; - 通信接口电路:RS-232/485 等总线端接、上拉/下拉或浪涌限流保护; - 消费电子与家电:空调、洗衣机等主控板中用于温度采样分压、LED 驱动限流、电机驱动反馈等低功耗模拟前端。 该型号不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或高可靠性军工/航天场景(非军规等级),亦不可替代高精度箔电阻或高功率绕线电阻。其通孔结构便于手工焊接与维修,适合中小批量生产及原型开发。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 158 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAE158R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 158 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 158 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |