图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD47K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD47K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD47K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD47K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD47K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD47K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为47 kΩ,精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25 W),具有低温度系数(TCR ±50 ppm/°C)和优良的长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度传感器的分压/偏置电路),对阻值稳定性和温漂要求较高; - 工业控制与仪表:用于PLC输入模块、电流/电压检测采样、基准电压分压等,受益于其高精度与可靠性; - 通信设备:在滤波器、阻抗匹配及电源管理电路中提供稳定阻性负载; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备中的低噪声、高稳定性信号链路; - 测试与测量仪器:校准电路、参考分压器等需长期精度保障的场合。 该电阻采用轴向引线封装(标准JEDEC尺寸),适用于波峰焊或手工焊接,具备良好的可焊性与抗湿性,符合RoHS标准。其金属膜结构相比碳膜电阻具备更低噪声、更小电压系数和更高可靠性,适合中高端工业及精密电子应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 47K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD47K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 47K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 47k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |