图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD174K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD174K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD174K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD174K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD174K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD174K 是一款通孔式(THT)金属膜固定电阻器,阻值为174 kΩ,精度±0.5%,额定功率1/4 W(0.25W),温度系数低(典型±50 ppm/℃),具有良好的长期稳定性与噪声性能。其“RNF”系列通常由Vishay等厂商生产,适用于对精度、温漂和可靠性要求较高的场景。 典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器的反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的分压/偏置电路),确保高线性度与低误差; - 工业控制与测量设备:PLC输入模块、数据采集系统(DAQ)中的基准分压、ADC参考电压设置等; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测仪等对信号精度敏感的便携式仪器中,用于高稳定性增益/衰减网络; - 通信设备:有线通信接口(如RS-485终端匹配、偏置电路)及测试仪器(万用表、源表内部校准网络); - 航空航天与汽车电子(非安全关键部位):在需通过AEC-Q200基础认证的二级应用中,用于电源监控、传感器接口等中低功耗、高稳定需求环节。 注:该型号为通孔封装(如轴向引线),适合手工焊接或波峰焊,常用于原型开发、小批量生产及对机械强度/散热有基础要求的板级设计。不适用于高频射频主路径或大电流功率场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 174K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD174K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 174K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 174k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |