图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD140R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD140R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD140R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD140R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD140R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD140R 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为140Ω,功率额定值通常为1/4W(0.25W),精度±0.5%,温度系数低(典型±50 ppm/°C),具备良好的长期稳定性和抗湿热性能。其“RNF”系列常用于工业级通用场景。 主要应用场景包括: 1. 电源电路:用作开关电源、线性稳压器中的限流、分压或反馈网络电阻,如TL431基准电路中的精密取样电阻; 2. 工业控制板:在PLC模块、传感器信号调理电路(如4–20mA电流环的负载/采样电阻)中提供高稳定性阻值; 3. 仪器仪表:数字万用表、校准设备等对精度和温漂敏感的测量电路中,承担基准分压或增益设定功能; 4. 通信接口保护:RS-232/RS-485终端匹配或ESD防护电路中的限流电阻; 5. 汽车电子(非安全关键部位):车载空调控制器、车身控制模块(BCM)中用于LED驱动限流或电平转换偏置电阻(需符合AEC-Q200可选认证,具体依批次而定)。 该型号采用轴向引线、环氧树脂封装,适用于波峰焊及手工焊接,兼顾可靠性与成本,适合中批量工业电子产品,不推荐用于高频射频路径或毫秒级脉冲大电流场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 140 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD140R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 140 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 140 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |