图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC13R3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC13R3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC13R3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC13R3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC13R3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC13R3 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为13.3Ω,精度±0.5%(D级),功率额定值为¼W(0.25W),温度系数低至±25 ppm/°C,具备优良的长期稳定性与低噪声特性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器前端),对阻值精度和温漂敏感; - 工业控制与仪器仪表:用于校准电路、基准分压网络及ADC/DAC外围匹配电阻,保障测量准确性; - 电源管理:在开关电源或线性稳压器中作电流检测(需配合采样放大)、反馈分压或软启动限流; - 通信设备:在射频前端偏置网络、阻抗匹配或衰减器中提供高稳定性阻抗; - 医疗电子与测试设备:满足IEC 60601等安全标准的高可靠性要求,适用于便携式监护仪、校准源等对参数漂移敏感的场合。 该器件采用轴向引线封装(RoHS合规),适用于波峰焊或手工焊接,适合中高可靠性要求的工业及商用电子产品。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 13.3 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC13R3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T2 13.3 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 13.3 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |