| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC493K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC493K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC493K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC493K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC493K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC493K是Stackpole Electronics Inc.生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,49.3kΩ,±0.1%精度,±25ppm/℃温漂)。其高精度、低温漂和长期稳定性,适用于对阻值准确性与热稳定性要求较高的模拟及精密电路场景。典型应用包括:精密仪器仪表中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如压力/温度变送器的桥路匹配与增益设定)、医疗电子设备(如心电放大器、血糖仪的前端调理电路)、工业过程控制模块中的ADC/DAC参考电压分压、以及通信设备中射频偏置与反馈网络。此外,该电阻符合RoHS标准,具备良好的抗湿性和可靠性,亦适用于需通过AEC-Q200基础认证的严苛工业环境(非车规级,但可作高可靠性工业设计选型)。注意:其通孔封装(轴向引线)适合传统PCB插件焊接,常见于原型开发、小批量生产及对机械强度有要求的板卡设计中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 493K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC493K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 493K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 493k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |