图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC41K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC41K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC41K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC41K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC41K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC41K2 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为41.2 kΩ(±0.1%高精度),额定功率1/4 W,温度系数±25 ppm/℃,具有优异的长期稳定性与低噪声特性。其典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、采样和反馈网络,依赖其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制电路:PLC模拟量输入/输出模块中的信号调理、电流环(如4–20 mA)精密限流与检测电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集前端的高稳定性偏置与增益设置电阻; - 通信基础设施:基站收发信机中射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考分压电路,要求低热扰动与长期可靠性; - 航空航天与军工:在宽温域(-55℃~+125℃)、高可靠性要求场景中,作为关键基准电阻用于电源监控、传感器接口等。 该器件采用轴向引线陶瓷基体封装,具备良好耐湿性与抗硫化能力(符合IEC 60068-2-XX标准),适用于对长期稳定性与环境适应性要求严苛的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 41.2K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC41K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 41.2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 41.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |