图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC1M00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC1M00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC1M00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC1M00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC1M00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC1M00 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),额定功率 0.25W(1/4W),阻值 1.0 MΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,采用轴向引线、陶瓷基体封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与长期可靠性。 典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、数据采集系统的分压、基准偏置或高阻抗输入保护网络; - 工业控制电路:在 PLC 模块、传感器信号调理电路中作上拉/下拉电阻、反馈网络高阻端,确保微弱信号(如毫伏级)不被分流; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、脑电图(EEG)前端的高阻抗缓冲与防护电路,利用其低噪声、低电压系数特性保障生物电信号完整性; - 通信接口电路:RS-232/RS-485 总线终端匹配或故障检测回路中的高阻值采样电阻; - 电源管理:开关电源反馈环路中的高压分压电阻(配合光耦或误差放大器),要求长期阻值漂移小、耐湿热老化。 注:该型号为通孔插装(THT),适用于需较高机械强度、散热裕量或传统产线装配的场景,不适用于高密度贴片设计。实际使用中需注意降额(尤其高温环境)及避免引线应力导致失效。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1M OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC1M00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1M 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |