图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC8K45由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC8K45价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC8K45封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC8K45参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC8K45 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC8K45 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),标称阻值为 8.45 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备高稳定性、低噪声和优异的长期可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置和反馈网络,得益于其高精度与低温漂; - 工业控制电路:PLC 模拟输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样、传感器桥路补偿等对稳定性要求严苛的环节; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等低功耗、高信噪比前端电路中,用于放大器增益设定或参考电压分压; - 通信设备:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC 接口匹配及电源监控电路; - 航空航天与高可靠性领域:经筛选的 RNF 系列符合 MIL-PRF-39017 标准,适用于需长期稳定运行的嵌入式控制系统。 注:该型号已属成熟产品线,广泛用于需兼顾精度、可靠性和成本效益的中高端模拟电路设计中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 8.45K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC8K45 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 8.45K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 8.45k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |