图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC665R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC665R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC665R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC665R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC665R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC665R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±0.1%精度,665Ω),典型应用于对精度、稳定性和长期可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中。其主要应用场景包括:精密仪器仪表(如数字万用表、校准源中的分压/采样网络)、工业控制系统的传感器信号调理电路(如RTD、热电偶前端放大器的增益设定与偏置补偿)、医疗电子设备(如患者监护仪的生物电信号采集通路中的基准分压与反馈电阻)、通信设备中的低噪声电源稳压与参考电压生成(如LDO反馈网络)、以及高稳定性振荡器或滤波器的定时/匹配电阻网络。该型号具备低温漂(±25 ppm/°C)、低噪声和优异的长期阻值稳定性,适合替代普通碳膜或厚膜电阻以提升系统精度与一致性。注意:作为通孔器件,适用于传统PCB插装工艺及需较高机械强度或维修便利性的场景,不适用于高密度SMT产线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 665 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC665R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 665 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 665 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |