图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC33K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC33K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC33K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC33K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC33K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC33K2 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 33.2 kΩ(33K2 表示 33.2 kΩ,E96 系列标准编码),精度 ±0.1%,温漂低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优良的长期稳定性与抗湿性。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、应变桥路中的调零或增益校准电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求高的模拟前端信号调理电路; - 测试仪器与校准源:数字万用表(DMM)、可编程电源的基准分压网络或反馈回路; - 航空航天与军工模块:需满足高可靠性、低漂移及AEC-Q200类似严苛环境要求的嵌入式控制板; - 高稳定性电源反馈网络:如LDO或DC-DC稳压器中用于精确设定输出电压的分压电阻(配合TL431等基准器件)。 其通孔结构便于手工焊接与维修,适用于中小批量、高可靠性要求的工业级PCB设计。注意:实际应用中需考虑功率降额(高温环境下)、PCB布局避免热耦合,并确保焊接工艺符合IPC-A-610标准以维持参数稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 33.2K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC33K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 33.2K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 33.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |