图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC1K54由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC1K54价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC1K54封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC1K54参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC1K54 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC1K54 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 1.54 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、放大器增益设定),得益于其高精度与低温漂; - 工业控制与自动化:PLC 模块、过程变送器中的校准电阻、反馈回路电阻,要求长期稳定性与可靠性; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备的模拟前端,需符合安全与低误差要求; - 测试测量设备:数字万用表(DMM)、校准源内部的精密分压/限流电阻; - 航空航天与高可靠性领域:经筛选的 RNF 系列常用于 MIL-PRF-55342 合规设计,适用于严苛环境下的关键偏置与校准功能。 注:该型号为通孔插装(THT),适合手工焊接或波峰焊,便于维修与高可靠性装配,但不适用于高密度贴片场景。实际选用时需结合工作电压、PCB布局散热及长期负载率(建议≤50%额定功率)综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.54K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC1K54 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.54K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.54k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |