图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD43R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD43R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD43R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD43R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD43R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD43R0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式(THT)厚膜电阻器,阻值为43.0 Ω,精度±1%,功率额定值为1/2 W(0.5 W),符合RoHS标准,具有良好的长期稳定性与抗湿性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的限流、信号调理及电平匹配; - 电源管理:在开关电源(SMPS)或线性电源中作电流检测、分压反馈(如TL431基准电路)、启动电阻或栅极驱动限流; - 仪器仪表:作为精密分压网络、传感器桥路(如应变片惠斯通电桥)的配套电阻,提供稳定参考; - 电机驱动与保护电路:配合MOSFET/IGBT使用,实现栅极电阻、浪涌抑制或采样电阻(需注意功率裕量,43Ω@0.5W对应最大持续电流约102 mA); - 消费电子与家电:在LED恒流驱动、过流保护、模拟前端信号衰减等中低功耗模拟电路中广泛应用。 该器件采用轴向引线封装(如DO-207),适合波峰焊工艺,兼具成本效益与可靠性,适用于对温漂(±100 ppm/°C)、耐脉冲及长期负载稳定性有中等要求的通用工业场景。不推荐用于高精度基准或高频射频路径。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 43 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD43R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 43 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 43 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |