图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD110K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD110K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD110K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD110K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD110K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD110K 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,阻值为110 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25 W),符合RoHS标准,具有良好的稳定性、低噪声和耐湿性。其“RNF”系列通常由Stackpole、Yageo(国巨)或类似厂商生产(品牌标为“-”表示通用或无特定品牌标识,属标准工业型号)。 该电阻典型应用于对成本、可靠性与通用性要求较高的中低频模拟及数字电路中,例如: - 电源管理电路中的分压、采样与反馈网络(如开关电源电压检测); - 工业控制板、仪器仪表的信号调理电路(偏置、限流、上拉/下拉); - 消费电子设备(如家电主控板、音频设备)中的增益设定与电平匹配; - 传感器接口电路(如热敏电阻分压网络、光电耦合器输入限流); - 教学实验与原型开发(因通孔封装易于手工焊接与插件验证)。 注意:不适用于高频(>10 MHz)、高脉冲应力或高可靠性军工/汽车级场景(无AEC-Q200认证)。其通孔结构提供比贴片更强的机械强度和散热能力(配合PCB铜箔),适合中小批量生产及维修替换。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 110K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD110K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 110K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 110k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |