图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC681R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC681R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC681R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC681R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC681R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC681R 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay / Dale 或其子品牌,如 Vishay Foil Resistors 或原属的 Caddock/IRC 系列,但“-”品牌可能指代无标或白牌代工型号),阻值为681Ω,精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),TCR(温度系数)典型值±100 ppm/°C,符合RoHS,适用于通用工业级应用。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路中的偏置与反馈网络:如运算放大器的增益设定、传感器信号调理电路中的分压/限流; - 电源管理模块:开关电源(SMPS)中的启动电阻、电压检测分压器、电流采样辅助电阻(需配合采样电阻使用); - 工业控制板与仪表:PLC输入模块的信号衰减、ADC前端保护与匹配、电平转换电路; - 测试测量设备:校准电路、基准分压网络及负载仿真中的稳定阻性元件; - 消费电子与通信设备:老式或高可靠性要求的通孔设计主板中,替代插件碳膜/金属膜电阻,兼顾稳定性与成本。 注意:该型号为通孔直插封装(如轴向引线),适用于波峰焊或手工焊接,不适用于高频射频主路径(寄生电感/电容较高),且681Ω阻值常用于中等电流限流(如LED驱动限流、逻辑电平匹配)或作为标准E96系列精密分压点。实际选用需结合功耗、温升、PCB空间及长期稳定性要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 681 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC681R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 681 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 681 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |