图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC4M99由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC4M99价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC4M99封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC4M99参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC4M99 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC4M99 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为 4.99 MΩ(4.99 兆欧),精度 ±1%,功率额定值为 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值为 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS 标准。 该型号主要应用于对稳定性、噪声和精度有较高要求的模拟与精密电路中,典型场景包括: - 高阻值分压与电压检测电路:如电源监控、高压探头、电池管理系统(BMS)中的电池单体电压采样; - 仪器仪表前端输入保护与信号调理:在万用表、示波器探头、数据采集模块中用于限流、阻抗匹配或偏置网络; - 传感器接口电路:配合高输出阻抗传感器(如某些光电二极管、压电传感器)构成上拉/下拉或反馈网络; - 定时与振荡电路:在高阻RC网络中实现毫秒至秒级延时或低频振荡(需注意漏电流影响); - 工业控制与医疗设备:用于绝缘监测、泄漏电流检测等安规相关功能,其高阻值有助于降低待机功耗并提升安全性。 需注意:因阻值极高,实际应用中应避免PCB污染、湿气及引脚间距过小导致的表面漏电,建议加大焊盘间距、采用三防漆防护,并优先选用洁净焊接工艺。不适用于高频或大电流场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.99M OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC4M99 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 4.99M 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.99M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |