图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC4K53由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC4K53价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC4K53封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC4K53参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC4K53 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC4K53 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,阻值为4.53 kΩ,精度±1%,功率额定值0.25 W(1/4 W),温度系数低至±100 ppm/℃,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器的反馈网络、基准电压分压电路、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿),对阻值精度和温漂要求较高; - 工业控制设备:PLC输入模块的电流/电压采样限流电阻、隔离放大器前端匹配电阻; - 测试测量仪器:万用表内部分压/分流网络、校准电路中需兼顾精度与可靠性的位置; - 电源管理:开关电源反馈环路中的电压设定电阻(如TL431参考端分压)、过压保护检测网络; - 医疗电子设备:低功耗、高可靠性要求的便携式监护仪信号链路中,用于增益设定或偏置调整。 该型号不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或大功率场合(额定功率仅0.25W),亦非车规级器件,故一般不用于汽车主系统。其通孔结构便于手工焊接与维修,常见于中小批量生产及原型开发阶段。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.53K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC4K53 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 4.53K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.53k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |