图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC4K02由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC4K02价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC4K02封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC4K02参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC4K02 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC4K02 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标称“品牌为-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为4.02 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25 W),TCR ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入分压、传感器信号调理(如电桥补偿、电流检测采样)、电源反馈网络等对稳定性与成本平衡要求较高的场合; 2. 消费电子电源模块:在AC-DC适配器、LED驱动电源中作启动电阻、电压检测分压器或反馈环路精密偏置电阻; 3. 仪器仪表:在数字万用表、数据采集前端等设备中承担高可靠性、低温漂的基准分压或限流功能; 4. 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的灯光控制、风扇调速等12 V系统内,满足AEC-Q200 Class 1(–55°C 至 +155°C)工作温度范围要求; 5. 维修与通用替换:因通孔封装易于手工焊接与更换,常用于老旧设备维护及原型开发阶段的快速验证。 注:该电阻不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或超高精度基准应用(如需<±0.1%或<25 ppm/°C),亦不可长期满载高温环境使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.02K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC4K02 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/2 T2 4.02K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.02k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |