图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC3M57由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC3M57价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC3M57封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC3M57参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC3M57 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC3M57 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 3.57 MΩ(3,570,000 Ω),精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 该电阻典型应用于对稳定性、耐湿性和长期可靠性要求较高的中高阻值场景,包括: - 精密分压与电压检测电路:如电源反馈网络、高压探头分压臂(配合运放或ADC采集高电压信号); - 工业传感器接口电路:用于热敏电阻(NTC/PTC)或光敏电阻的上拉/下拉偏置,或作为桥式传感器(如应变片惠斯通电桥)的高阻值匹配电阻; - 医疗与测试设备:在绝缘电阻测试仪、漏电流检测电路或高阻抗输入缓冲级中提供精确偏置或限流; - 模拟信号调理与基准电路:如高输入阻抗仪表放大器的增益设置、参考电压分压网络; - 老化/可靠性要求严苛的场合:得益于厚膜工艺与环氧封装,适用于需通过长期通电考核的工业控制模块或计量设备。 注意:因阻值高达3.57 MΩ,设计时需防范PCB漏电、湿度及污染影响,建议加大焊盘间距、使用洁净PCB并考虑三防漆涂覆。不适用于高频或大电流场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.57M OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC3M57 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 3.57M 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.57M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |